Seleziona una pagina

TEAM

Il team di iCASCO ha le capacità, la professionalità e l’esperienza per accompagnare il cliente in tutte le fasi che caratterizzano operazioni di compravendita di crediti di emissione senza costi aggiuntivi: a partire dalla due-diligence sui dati forniti dal cliente fino ad arrivare alla fase di settlement, senza dimenticare l’assistenza nelle fasi amministrative e tecniche di gestione del registro.

Amministratore Delegato

Pietro Valaguzza

pietro.valaguzza@icasco.it

349 2703325

Sales&Markets Manager

Ilaria Bartolo

ilaria.bartolo@icasco.it

345 1017034

Trading&Structured Products Manager

Gabriele Pizzuti

gabriele.pizzuti@icasco.it

349 2801498

Amministrazione

Sabrina Filz

sabrina.filtz@icasco.it

+39 02 36599910

Trading&Portfolio Management

Ramona Caria

ramona.caria@icasco.it

349 2714606

Trading&Portfolio Management

Francesco Rogato

francesco.rogato@icasco.it

349 5375698

Producer

Elena Vannini

elena.vannini@icasco.it

+39 02 36599910